Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Блог

Отдых в поселке Солнечногорское – частный сектор

Если вы никогда не были в Крыму, то обязательно посетите Солнечногорское. Уверяем, побывать здесь стоит. Этот поселок относится в Большой Алуште и находится у подножия Крымских гор, в 22 километрах от Алушты по направлению к Судаку. В отличие от шумного города тут нет толп отдыхающих, а море в разы чище. Приехав в Солнечногорское на отдых, частный сектор удивит вас огромным выбором жилья: коттеджи, дома, комнаты на любой вкус и бюджет. Поселок Солнечногорское небольшой, но при этом достаточно благоустроенный и наполнен средиземноморской растительностью. В средние века здесь находилось поселение под названием Ксеропотамос (в переводе с греческого языка «ксеро» — сухой; «потами»…

Пляжный отдых и инфраструктура в п.Солнечногорское

Поселок находится в удивительно красивом месте, всего в 22 км от Алушты, у подножья горы Сундурюас и в долине реки Улу-Узень. Здесь чистый воздух, насыщенный морскими солями и фитонцидами, субтропический климат, ласковое море, а значит отдых в Солнечногорском будет не только приятным, но еще и полезным для здоровья. Пляжный отдых п.Солнечногорское Южный берег Крыма, а в частности Алушта и п.Солнечногорское славятся своей длинной пляжной полосой, которая считается одной из наиболее комфортной в регионе. Здесь есть все для отдыха: галечные пляжи Большой Алушты, обширный спектр развлечений, ласковое Черное море. Благодаря тому, что в этих местах нет заливов и бухт, морская вода…

Солнечногорское – лучшее место отдыха в Большой Алуште

Солнечногорское – приморский поселок, относящийся к Большой Алуште и раскинувшийся на Южном побережье полуострова. Этот живописный уголок расположен в 22 км восточнее города Алушты и отличается мягким субтропическим климатом. Выбирая отдых в п.Солнечногорское (Алушта), вы не только и оздоровите свой организм, но и получите незабываемые впечатления. Жилье в п.Солнечногорское – Алушта радушно открывает двери Главная улица раскинулась вдоль побережья, от которой отходят несколько улиц. В поселке Солнечногорское преобладает частный сектор и небольшие по этажности здания, что способствует ряду преимуществ: Нет суеты большого города, как, например, в Симферополе или Ялте; Предлагается несколько вариантов жилья с различной удаленностью от моря; Приемлемые цены…

Жилье в Солнечногорском и Алуште у моря

Большая Алушта, окруженная горным амфитеатром, каждый год радушно встречает тысячи отдыхающих. И это своем неудивительно, ведь цены на отдых в Большой Алуште – самые доступные на фоне других крымских курортов. Здесь есть горы, море, СПА-центры и многочисленные экскурсионные объекты. Приехав в Крым, вы можете вполне рассчитывать на незабываемое времяпровождение, насыщенное яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Здесь можно замечательно отдохнуть всей семьей, и стоит такой отдых в Солнечногорском и Алуште недорого, что подтверждают восторженные отзывы туристов, побывавших в этих краях. Дело в том, что с присоединением Крыма к России туризм на полуострове стал бурно развиваться. Ежегодно в эту сферу экономики привлекаются…

Отдых в Алуште в 2018 году: климат и пляжи

Уже несколько лет подряд отдых в Алуште и Солнечногорском подтверждает свою репутацию, как наиболее бюджетного и универсального. Именно в этих местах крымского побережья можно организовать незабываемое путешествие за адекватные средства. И хотя Алушта – небольшой город, здесь можно найти недорогой частный сектор, а также множество пансионатов и гостевых домов, предлагающих бюджетный отдых на побережье. Столь большой выбор вариантов понравится всем, кто предпочитает отдыхать у самого Черного моря и с головой окунаться в курортную жизнь. В Алуште есть все, что необходимо: рестораны, кафе, магазины, аттракционы и т.п. Основными центрами скопления туристов являются район рынка, красавица-набережная, а также центральные улицы города, где сосредоточены…

Алушта: сезоны отдыха в Крыму

Мягкий климат, ласковое Черное море, живописные крымские горы, поросшие хвойными и реликтовыми растениями, – поздравляем, вы приехали на отдых в Алушту, которая славится своим гостеприимством и множеством достопримечательностей. И хотя «пик» сезона в этих местах приходится на лето, в любое другое время можно увидеть природу полуострова во всем ее великолепии и найти массу интересных занятий. Когда ехать на отдых в Алушту, решать вам, мы же только поможем вам в выборе, рассказав об основных преимуществах и недостатках того или иного времени года. Отдых в Алуште летом Туристическая волна накрывает приморский город в начале лета: отдыхающие направляются к пляжам, загорают и купаются…

Алушта (Крым): отдых у моря

На крымском побережье находится уютный город Алушта, ежегодно манящий отдыхающих как с материковой части страны, так и со всего мира. В этом уголке Крыма желает побывать каждый, чтобы понежиться на песчано-галечном пляже, полюбоваться живописными горными пейзажами и окунуться в ласковые воды Черного моря. Данный курорт считается отличным местом для отдыха. Здесь сосредоточено множество красивых мест, которые восхищают отдыхающих не только своим уникальным видом, но и неизведанными тайнами природы. Алушта расположена в обширной долине ЮБК, которая была образована реками Демерджи и Улу-Узень. Название города в переводе с греческого языка означает «сквозняк» и произошло от слова «Алустон». Так называлась каменная крепость Алустон,…

Как добраться до Алушты

Планируя отправиться на отдых в Алушту, имейте ввиду, что в состав РФ она вошла вместе со всей территорией Крыма. Поэтому загранпаспорт вам не понадобится. На сегодняшний день направление Симферополь-Алушта – одно из наиболее популярных среди туристов. Ежегодно сюда стекаются толпы отдыхающих, которые желают посмотреть местные достопримечательности. Ласковое солнце, теплое море, потрясающий природный ландшафт, а также мягкий средиземноморский климат сделали Большую Алушту настоящей туристической Меккой. Здесь нет железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому, как правило, путешественники едут сюда из аэропорта Симферополь. Существует несколько способов добраться в Алушту из Симферополя: на автобусе, маршрутке, троллейбусе, а также на арендованном авто или такси. Расстояние между…

Лайфхаки для отдыха в Большой Алуште

Чтобы отдых в Большой Алуште в 2018 году был полным незабываемых впечатлений, готовьтесь заблаговременно. Многие люди, воспользовавшись интернетом, так и делают: начинают просматривать карту Крыма, достопримечательности здешних мест, читать отзывы, подбирать наиболее оптимальный вариант жилья и бронировать за несколько месяцев вперед. На первый взгляд все так просто, четко и в то же время скучно. Давайте пойдем другим путем. Послушайте себя – чего вам хочется больше? О каком отдыхе вы действительно мечтаете? Вы любите активный отдых, прогулки по набережной, тусовки в ночных клубах или желаете уединиться, скрывшись от городской суеты? Вам нравится путешествовать в одиночку, прыгать с парашютом, кататься на квадроциклах…

Достопримечательности Большой Алушты: куда отправиться на отдых

Большая Алушта, в состав которой входит сам город и ряд поселков, растянулась на несколько километров вдоль побережья. В этом уголке полуострова достопримечательности отличаются особой красотой, поэтому и отдых в Солнечногорском и Алуште незабываем. Ну что ж, остановимся на самых интересных из них, которые непременно стоит посетить. Чтo посмотреть в Алуште? Приехав в Солнечногорское и Алушту на отдых, обязательно посетите следующие места: Крепость Алустoн – древнейший памятник истории, возведенный в VI веке по приказу византийского императора. Сегодня от крепости остались лишь части фортификационного сооружения. Добраться до Алустон можно прямо с набережной. Долина Приведений – самое мистическое место на полуострове, представляющее собой скопление скал…

Зимний отдых в Крыму

Наверняка многие полагают, что зимний отдых в Крыму невозможен. Вовсе нет! Даже в зимнее межсезонье здесь можно найти массу мест для приятного времяпровождения. Полуостров в это время года радушно примет всех, кто устал от суеты и шума города. Зимой здесь вы не увидите толп туристов, что располагает к пассивному отдыху. Море и горы зимой завораживают своим живописным видом, а воздух особенно чист. Пока по всей стране в это время наступают морозы, в Крыму еще сравнительно тепло, что располагает к экскурсиям и прогулкам. Кто выбирает отдых зимой в Крыму? В это время года можно посветить себя какому-нибудь творческому начинанию или построить…

Где отдохнуть в Крыму в 2018 году?

Крымский полуостров великолепен как с точки зрения богатой истории, так с точки зрения уникального климата и ландшафта. Он не раз становился местом великих исторических событий, а его роскошная природа так и манит ежегодно тысячи туристов со всего света. Чтобы узнать Крым, сюда нужно отправиться в отпуск. Время, проведенное здесь, например, в Солнечногорском и Алуште, на отдыхе, не даст забыть величественные горы, уютные бухты, ласковое море, роскошные, дворцы. Куда отправиться на отдых в Крым? Наверное, каждый турист задает себе этот вопрос перед тем, как приехать на крымский полуостров. Крым великолепен, здесь есть что посмотреть и где отдохнуть. Решите для себя, какой…

Отдых в Крыму без посредников

Хотите отдохнуть на побережье Черного моря? Мечтаете окунуться в теплую воду, полюбоваться живописными горными пейзажами и позагорать на солнце? Тогда стоит выбрать юго-восточное побережье. Отдых в Крыму в 2018 году будет незабываемым, если вы выберите для проживания Гостевой дом «Джур-Джур». Это именно бюджетный отдых в Алуште, который отличается отличным сервисом и большим разнообразием того, чем можно заняться во время отпуска. Преимущества бронирования номера без посредников Бронировать номер в Гостевом доме лучше напрямую, без посредников. Наш сайт позволяет это сделать в полной мере. Просто загляните к нам и оставьте свои данные. У нас представлены любые категории жилья – на любой вкус…

Отдых в Алуште незабываемый

На сегодняшний день все большую популярность приобретает отдых в Алуште и Солнечногорском. Зачастую сюда приезжают туристы с детьми, так как добраться в этот красивый город можно преимущественно на машине. Галечные пляжи, ласковое море, субтропический климат привлекают большое количество отдыхающих круглый год. Золотые пляжи В городе особо популярен пляжный отдых в Алуште благодаря большому отелей и апартаментов, находящихся у моря. Вы можете найти пляж по душе: дикий или оборудованный городской, где можно отдохнуть с комфортом. А что может быть лучше? Как приятно понежиться на солнышке, а потом окунуться в ласковое Черное море… Прогулка по морю Активный отдых в этом замечательном городе…

Отдых в восточном Крыму

Крым – великолепный уголок природы, который по праву можно называть одной из мировых жемчужин. Теплое море, живописные горы, роскошная природа – все это благоприятствует продолжительному курортному сезону, который завершается только поздней осенью. Поэтому отдых в Алуште и Крыму 2018 г. великолепен не только летом, но и в другие времена года. Крымский полуостров начал развиваться только в девятнадцатом веке. Многие люди приезжали на отдых в Крым, чтобы покупать в море и оздоровиться. Сезон 2018 г., собственно, в этом подобен тем далеким временам: многие люди желают приехать в отпуск на полуостров, рассчитывая на улучшение автотранспортного сообщения. Особой популярностью пользуются крымские пляжи юго-восточного…

Семейный отдых в Солнечногорском и Алуште

Планируете взять отпуск? Наверняка вы задумывались, как организовать семейный отдых в Солнечногорском и Алуште 2018? Ищите квартиру на крымском побережье для отдыха с детьми или быть может гостевой дом, где можно совместить приятное с полезным? «Джур-Джур» – отличное место для спокойного семейного отдыха. Судите сами: здесь вы сможете отдохнуть на пляже, окунуться в море, понежиться под лучами крымского солнца или вкусно покушать в приятной компании близких и друзей. Семейный отдых с детьми – Алушта и Солнечногорское Именно Алушта всегда славилась своим мягким климатом, особенно для детей. Чистый морской воздух, фитонциды хвойных деревьев, относительно невысокая влажность воздуха – сочетание всех этих…

Отдых в Крыму в 2018 году: санатории и пансионаты

Если есть место на земле, где сбываются все мечты, то это крымский полуостров, а точнее Гостевой дом «Джур-Джур»! Теплое море, роскошная природа, пьянящих дух гор и благодатные берега – все это невозможно забыть, это врезается в память навсегда и хочется возвращаться в Крым на отдых снова и снова. Именно поэтому каждый год тысячи людей едут сюда, чтобы понежиться на крымском солнце и отдохнуть в санаториях крымского полуострова. Здесь вы можете приобщиться к местной культуре, посетив знаменитые памятники архитектуры, или просто позагорать и покупаться. Также можно покорить горные вершины или просто понежиться в СПА, посетив пансионаты Крыма. Словом, каждый найдет для…

Отзывы об отдыхе в Алуште и Крыму 2018

Для тех, кто желает отправиться на отдых в Алушту и Крым в 2018 году, мы тщательно прочитали отзывы отдыхающих и систематизировали их. Некоторые граждане побывали здесь впервые, другие же приезжают на полуостров каждый год, не изменяя своим привычкам. Итак, попробуем разобраться, как обстоят дела с размещением в отелях, ценами, инфраструктурой и прочими атрибутами отдыха. Алушта – райское место для путешественника Безусловно, многие приезжают на полуостров, чтобы получить массу положительных эмоций. Здесь можно заняться верховой ездой, дайвингом, отправиться в горы, заняться рыбалкой. Природа тут не поскупилась, наградив эти места живописными горами, пещерами, водопадами, и не замечать такой красоты невозможно. Как и…