Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Лайфхаки для отдыха в Большой Алуште

Чтобы отдых в Большой Алуште в 2018 году был полным незабываемых впечатлений, готовьтесь заблаговременно. Многие люди, воспользовавшись интернетом, так и делают: начинают просматривать карту Крыма, достопримечательности здешних мест, читать отзывы, подбирать наиболее оптимальный вариант жилья и бронировать за несколько месяцев вперед. На первый взгляд все так просто, четко и в то же время скучно.

Давайте пойдем другим путем. Послушайте себя – чего вам хочется больше? О каком отдыхе вы действительно мечтаете? Вы любите активный отдых, прогулки по набережной, тусовки в ночных клубах или желаете уединиться, скрывшись от городской суеты? Вам нравится путешествовать в одиночку, прыгать с парашютом, кататься на квадроциклах или просто нежиться на пляже под ласковыми лучами солнца? Именно от ответа на эти вопросы зависит ваш отдых в Алуште и, собственно, выбор этого места.

Уединенный отдых на море

Почитателям спокойного времяпровождения подойдут поселки Большой Алушты, которых здесь несколько. Выбирайте любой: Солнечногорское, Малореченское, Партенит, Рыбачье. Каждый из них утопает в старинных парках с изумрудной растительностью. Гостиницы, пансионаты, гостевые дома предоставляют отдыхающим свои услуги. Благодаря тому, что конкуренция не дремлет, сервис, хотя и небольшими темпами, но все же выходит на высокий уровень. Конечно, в поселках Большой Алушты можно найти развлечения, которые никого не оставят равнодушными, но все-таки здесь больше отдыхают молодожены, любители уединенного времяпровождения или семьи с детьми.

Насыщенная программа для отдыхающих

Тем, кто предпочитает активный отдых и развлечения, стоит остановиться в самой Алуште. По городу можно гулять часами, сидеть на набережной в уютном кафе, развлекаться на экстремальных аттракционах, веселиться в шумных ночных клубах. Также здесь есть много интересных мест, которые определенно стоит посетить. Например, дельфинарий, аквапарк «Миндальная роща», загадочная гора Демерджи с Долиной приведений. Также можно вечером отправиться на морскую экскурсию до красавицы-Ялты, либо на рассвете совершить увлекательное путешествие до Нового Света, чтобы полюбоваться побережьем Крыма во всей своей красе.

Где разместиться в Большой Алуште

В городе и ближайших поселках есть масса сдаваемого в аренду жилья. На выбор отдыхающим как частный сектор, так и современные отельные комплексы. Вы можете снять дом у моря со всеми удобствами по прибытию на полуостров, либо поступить иначе – заранее забронировать номер в гостевом доме «Джур-Джур», который располагается в п. Солнечногорском. Вариантов здесь множество, выбирайте тот, который подходит именно в вашем случае, а не навязан путеводителями в интернете.

Как правило, самые дорогие номера и квартиры находятся ближе к набережной. Здесь сосредоточено множество магазинов, кафе, ресторанов и бесплатный пляж. Бюджетное же жилье можно найти на окраинах города или поселка, которое будет иметь минимум удобств (туалет, душ, мебель, телевизор). Выбирайте отдых в Алуште согласно финансовым возможностям, но помните, главное, чтобы выбранное место удовлетворяло вашим индивидуальным желаниям и предпочтениям.