Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Отдых в Алуште незабываемый

На сегодняшний день все большую популярность приобретает отдых в Алуште и Солнечногорском. Зачастую сюда приезжают туристы с детьми, так как добраться в этот красивый город можно преимущественно на машине. Галечные пляжи, ласковое море, субтропический климат привлекают большое количество отдыхающих круглый год.

Золотые пляжи

В городе особо популярен пляжный отдых в Алуште благодаря большому отелей и апартаментов, находящихся у моря. Вы можете найти пляж по душе: дикий или оборудованный городской, где можно отдохнуть с комфортом. А что может быть лучше? Как приятно понежиться на солнышке, а потом окунуться в ласковое Черное море…

Прогулка по морю

Активный отдых в этом замечательном городе не ограничивается только одним пейнтболом! Воспользуйтесь возможностью посмотреть Крым с воды, чтобы понырять в чистую воду, половить рыбу.

По горам на квадроцикле

В последние годы в Крыму пользуется большой популярностью среди отдыхающих езда на квадроцикле. Сесть на него и пронестись по горным тропам – позитивные впечатления останутся в памяти на всю жизнь!

Под воду как на экскурсию

Подводная прогулка с аквалангом позволяет полюбоваться красотой подводного мира, изучить артефакты, почувствовать себя рыбой, а, возможно, и отыскать сувенир на память!

Парим над морем как птица

В Алуште море — это не только раскаленные пляжи и теплая вода, а еще и аэродром, поскольку отсюда в воздух поднимаются различные летательные объекты — мотодельтапланы и парашюты на катерном буксире. Такие развлечения с натяжкой можно назвать экстремальными, так как, летая над морем, вы будете в полной безопасности.

По волнам на гидроцикле

Гидроцикл весьма популярен среди туристов. Такое развлечение вам не придется искать, поскольку загорелые парни с жилетами постоянно будут предлагать покататься по волнам на гидроцикле.

Сплав на катамаранах

Как бы ни прогрелось Черное море, реки в горах всегда остаются холодными. Побалуйте себя, оправившись в сплав на катамаранах! Для большинства отдыхающих, как правило, подбирают маршрут минимальной сложности — без бурных порогов, узких каньонов и только вниз по течению. Даже под пристальным контролем квалифицированных инструкторов выделяется большое количество адреналина. Сплав по горной речке – один из экологически чистых, безопасных, познавательных видов отдыха.

Конные туры

Такие маршруты проходят по живописнейшим окрестностям Алушты, с посещением природных достопримечательностей и уникальных мест.

И это еще далеко не все!

В данной статье мы описали самые популярные виды отдыха в Алуште, но есть еще и такие увлекательные развлечения, как джиппинг, походы в горы с ночевкой, неизвестные маршруты к старинным сооружениям, тарзанки над горными речками и многое другое. Приятного вам отдыха и незабываемых впечатлений!