Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Солнечногорское – лучшее место отдыха в Большой Алуште

Солнечногорское – приморский поселок, относящийся к Большой Алуште и раскинувшийся на Южном побережье полуострова. Этот живописный уголок расположен в 22 км восточнее города Алушты и отличается мягким субтропическим климатом. Выбирая отдых в п.Солнечногорское (Алушта), вы не только и оздоровите свой организм, но и получите незабываемые впечатления.

Жилье в п.Солнечногорское – Алушта радушно открывает двери

Главная улица раскинулась вдоль побережья, от которой отходят несколько улиц. В поселке Солнечногорское преобладает частный сектор и небольшие по этажности здания, что способствует ряду преимуществ:

Отдых в п.Солнечногорское – лучшее место для проведения отпуска

Поселок уютно разместился у подножия крымских гор в долине реки Улу-Узень. Местные жители и гости Крыма ласково называют его Солнышко. Основными плюсами отдыха здесь являются:

У самого моря можно снять комнату в частном доме или забронировать номер в гостевом доме п.Солнечногорское со всеми удобствами. Если выбрать варианты жилья, расположенного подальше от береговой линии, можно сэкономить бюджет. То есть на стоимость номеров, апартаментов и пр. оказывают влияние следующие факторы:

Как добраться в поселок – советы отдыхающим

Расстояние между Алуштой и поселком 22 км. Маршрут от центра города до п.Солнечногорское представляет собой зигзагообразную дорогу, поэтому нужно постоянно быть на чеку. При этом горные и морские пейзажи, открывающиеся после преодоления каждого из поворотов, захватывают дух. Добраться до п.Солнечногорское можно на автомобиле за полчаса, маршрутке или такси. Также сюда ходят маршрутки, отправляющиеся с симферопольского автовокзала в п.Рыбачье.