Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Пляжный отдых и инфраструктура в п.Солнечногорское

Поселок находится в удивительно красивом месте, всего в 22 км от Алушты, у подножья горы Сундурюас и в долине реки Улу-Узень. Здесь чистый воздух, насыщенный морскими солями и фитонцидами, субтропический климат, ласковое море, а значит отдых в Солнечногорском будет не только приятным, но еще и полезным для здоровья.

Пляжный отдых п.Солнечногорское

Южный берег Крыма, а в частности Алушта и п.Солнечногорское славятся своей длинной пляжной полосой, которая считается одной из наиболее комфортной в регионе. Здесь есть все для отдыха: галечные пляжи Большой Алушты, обширный спектр развлечений, ласковое Черное море. Благодаря тому, что в этих местах нет заливов и бухт, морская вода сменяется довольно быстро, что, собственно, обеспечивает ее кристальную чистоту.

Понежиться на солнце и покупаться в море в Солнечногорском можно на бесплатном мелкогалечном пляже, который практически никогда не бывает переполненным. Даже в разгар сезона он остается полупустым. Его длина составляет почти километр, а ширина 40 метров. Здесь нет заборов, волнорезов и прочих неприятных сюрпризов, только пляж и открытое море.

В поселке представлен практически весь спектр развлечений:

Ныряя с маской, можно полюбоваться потрясающим подводным миром и великолепными каменными гротами. На небольшой глубине в море вы можете понаблюдать за различными видами рыб, ракообразными и пр. Температура морской воды в п.Солнечногорское летом не опускается ниже 17 градусов по Цельсию, что позволяет вдоволь насладиться пляжным отдыхом. В непосредственной близости от пляжа есть торговые точки, кафе, туалеты и т.п. Можно выбрать частный сектор, п.Солнечногорское в этом плане отличное место для отдыха.

Инфраструктура п.Солнечногорское

Здесь есть все для незабываемого и комфортного отпуска всей семьей. Даже сама дорога в поселок вызывает восхищение и представляет собой захватывающий серпантин: внизу виднеется живописное Черное море, а вверху – величественные горные массивы. Приехав в Солнечногорское на отдых, можно подобрать жилье на свой вкус и бюджет. В поселке вы можете снять номер в гостиничном доме, пансионате или выбрать частный сектор Алушты за вполне приемлемую цену. Это можно сделать как по приезду, либо забронировать заранее – наш сайт вам в помощь.

Помимо разных вариантов жилья, предоставляемого круглогодично в аренду, в поселке есть:

Преимущества отдыха в п.Солнечногорское

С первого взгляда поселок Солнечногорское потрясает живописной природой, чистейшим воздухом, ласковым морем, что создает отличные условия для незабываемого времяпровождения. Отдых в Солнечногорском (Алушта) будет способствовать общему оздоровлению организма и запомнится на долгие годы.

Итак, перечислим основные причины для выбора поселка в качестве прекрасно места для отдыха:

Если вы ищете тишины, спокойствия и бюджетный отдых, п.Солнечногорское – это именно то место, которое вам необходимо. Здесь нет шумных дискотек, как в Алуште и Ялте, а отели, гостевые дома и частный сектор рассчитаны на уютное и спокойное проживание всего в нескольких метрах от моря. Учитывая все вышеперечисленные плюсы пребывания в этом живописном курортном поселке, стоит его выбрать в качестве прекрасного варианта для комфортного отдыха всей семьей.