Крым, Солнечногорское, Курортная, 3-Г

Зимний отдых в Крыму

Наверняка многие полагают, что зимний отдых в Крыму невозможен. Вовсе нет! Даже в зимнее межсезонье здесь можно найти массу мест для приятного времяпровождения. Полуостров в это время года радушно примет всех, кто устал от суеты и шума города. Зимой здесь вы не увидите толп туристов, что располагает к пассивному отдыху. Море и горы зимой завораживают своим живописным видом, а воздух особенно чист. Пока по всей стране в это время наступают морозы, в Крыму еще сравнительно тепло, что располагает к экскурсиям и прогулкам.

Кто выбирает отдых зимой в Крыму?

В это время года можно посветить себя какому-нибудь творческому начинанию или построить планы на будущее. Крымская природа зимой позволяет даже поменять свое мировоззрение, отойдя от шаблонных стереотипов. Сняв маленький уютный домик на побережье или в горах, можно прекрасно отдохнуть как молодой паре, так и в компании друзей, насладившись общением друг с другом.

Почему стоит посетить полуостров зимой:

Что посмотреть в Крыму с детьми?

Конечно, зимой мы не можем понежиться на пляже, но масса достопримечательностей и развлечений не дадут заскучать, если вы отправляетесь на отдых в Алушту и Крым зимой. Поездка сюда – отличная возможность посмотреть полуостров вместе с ребенком. Выбрав место для отдыха на побережье, можно отправиться на экскурсию в Ливадийский и Воронцовский дворцы, посетить Дом-музей Айвазовского или крымскую столицу – Симферополь.

Многие советуют посмотреть водопады зимой, так как в это время тает снег в горах и красивые потоки воды с грохотом обрушиваются вниз. Самым полноводным считается водопад Джур-Джур, который находится в окрестностях Алушты. А в 7-ми км от жемчужины крымского полуострова – Ялты находится водопад Учан-Су. Зимой он смотрится эффектно, а в летние месяцы практически полностью пересыхает.

Любители размеренного отдыха могут прогуляться по лесу. В зимнее межсезонье здесь сказочно красиво. Если вы предпочитает активный отдых, в крымских горах можно покататься на сноуборде, санях или лыжах. На Ангарском перевале и Ай-Петри есть специально оборудованные горнолыжные спуски, добраться до некоторых из них можно на комфортабельных подъемниках.

Практически все музеи и памятники архитектуры открыты для посещения круглогодично, поэтому отдых в Алуште 2018-2018 зимой будет ничем не хуже, чем летом. Здесь каждый найдет занятие по душе. Ведь в межсезонье настолько благоприятный микроклимат, что можно организовать с друзьями пикник или прогуляться в лесу. Дополнить такой отдых сможет посещение горных озер, музеев и пещерных городов. В Крыму прекрасно развит транспорт или можно арендовать машину и добраться до любого запланированного места.

Стоит ли отдыхать в Крыму зимой?

Даже в зимнее время здесь есть множество интересных мест, которые стоит посетить, да и цены на отдых в Алуште и Крыму зимой вполне приемлемые. Большинство туристов недооценивают потенциал крымского полуострова зимой, и зря: есть множество интересных мест как для активного, так и пассивного отдыха.

Какое бы направление вы не выбрали, куда бы не отправились, помните, что отдых в Крыму зимой – погружение в настоящую сказку. Здесь можно посетить множество красивых мест (Ласточкино гнездо, Херсонес, Массандровский дворец, Генуэзская крепость и т.п.), получить заряд бодрости, покатавшись на лыжах на Ай-Петри, прекрасно отдохнуть в местных кафе, отведав местную кухню и крымские вина, и при все этом значительно сэкономить ваши средства, так как отдых зимой в Крыму без посредников вам обойдется совсем недорого.